Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

ОТКРЫТАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ

13.02.2019

ОТКРЫТАЯ ЛАБОРАТОРНАЯ

В День Российской науки студенты 1 курса приняли участие в Международной научно-просветительской акции «Открытая Лабораторная» в Новосибирской государственной областной научной библиотеке и в Государственной публичной научно-технической библиотеке СО РАН.

В 2019 году эта акция была посвящена объявленному ООН Году периодической таблицы Менделеева, прошла в 30 странах мира и в Новосибирской области при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской федерации, Россотрудничества, Минобразования Новосибирской области.

Открытая лабораторная – это познавательная игра, причем беспроигрышная, увлекательная проверка своих представлений о мире через призму химических, физических и биологических знаний. Цель игры – открыть для себя что-то новое, расширить свою картину мира и избавиться от заблуждений. Каждый мог почувствовать себя «лаборантом». Участники написали «лабораторную», узнали свой результат и подробно разобрали каждое задание с «завлабом». «Завлабы» - это научные сотрудники институтов СО РАН. В диктанте была и «юбилейная» рубрика, посвященная не только таблице химических элементов, но и самым распространенным мифам вокруг химии.

После диктанта студенты приняли участие в увлекательной дополнительной программе: научном шоу, экскурсии, лекции.

Каждый участник получил много новой, интересной и полезной информации.

Материал подготовила Т.Г. Алифиренко



Возврат к списку